北海市旅游文体局关于认定周峻洋等41人二级运动员称号的通知

北旅游文体发〔2019〕66号

发布时间:2019-10-09 18:12   文章来源:北海市旅游文体局   [字体大小:  ]   打印文章

各有关单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令18号)、《运动员技术等级标准》(体竞字〔2013〕117号)以及调整和新增的有关标准规定,经对申报信息进行审核及公示,公示期间无异议,现认定周峻洋等41名二级运动员称号,名单见附件。

附件:北海市旅游文体局认定周峻洋等41名二级运动员称号名单

 

 

 

2019年10月9日

 

 

 

附件:

北海市旅游文体局认定周峻洋等41名二级运动员称号名单

序号

姓名

项目

比赛名称成绩

比赛

时间地点

证书编号

1

周峻洋

乒乓球

2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组双打第五名

2019.8.17

广西南宁

2019200620003

2

陈羚

乒乓球

2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛女子甲组双打第六名

2019.8.17

广西南宁

2019200620004

3

黄铮

乒乓球

2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛甲组男子团体第四名

2019.8.17

广西南宁

2019200620005

4

刘星雨

网球

2019年广西青少年网球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛女子甲组双打第五名

2019.8.1

广西南宁

2019200620006

5

鲁泉言

网球

2019年广西青少年网球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛女子甲组双打第五名

2019 8.1

广西南宁

2019200620007

6

石扬俐

跆拳道

2019年广西青少年跆拳道锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛女子甲组62公斤级第二名

2019.7.12

广西贵港

2019200620008

7

宁增博

羽毛球

2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组团体第四名

2019.7.15

广西南宁

2019200620009

8

吕子聪

羽毛球

2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组团体第四名

2019.7.15

广西南宁

2019200620010

9

陈俊铭

羽毛球

2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组团体第四名

2019.7.15

广西南宁

2019200620011

10

郭昊

羽毛球

2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组团体第四名

2019.7.15

广西南宁

2019200620012

11

黄力鉴

羽毛球

2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组团体第四名

2019.7.15

广西南宁

2019200620013

12

李昌玮

蹼泳

2019年全国青少年蹼泳锦标赛暨全国青少年蹼泳U系列比赛男子少年乙组50米双蹼2472

2019.8.12

广西梧州

2019200620014

13

蹼泳

2019年全国青少年蹼泳锦标赛暨全国青少年蹼泳U系列比赛男子少年乙组200米双蹼15854

2019.8.12

广西梧州

2019200620015

14

林萍萍

田径

2019年广西青少年田径锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛女子甲组三级跳远11.04

2019.7.27

广西百色

2019200620016

15

韩庆

田径

2019年广西青少年田径锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组4005152

2019.7.27

广西百色

2019200620017

16

马智恒

田径

2019年广西青少年田径锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组2002346

2019.7.27

广西百色

2019200620018

17

王开贤

田径

2019年广西青少年田径锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组2002380

2019.7.27

广西百色

2019200620019

18

马智恒

田径

广西第十二届学生运动会田径比赛男子中学组1001152

2019.7.15

广西柳州

2019200620020

19

蒙富宇

田径

广西第十二届学生运动会田径比赛男子中学组1001171

2019.7.15

广西柳州

2019200620021

20

文日海

田径

广西第十二届学生运动会田径比赛男子中学组1001098

2019.7.15

广西柳州

2019200620022

21

董子兰

田径

广西第十二届学生运动会田径比赛女子中学组1001272

2019.7.15

广西柳州

2019200620023

 

序号

 

项目

比赛名称及成绩

比赛

时间地点

证书编号

22

孙瑜琳

女子篮球

广西第十二届学生运动会女子篮球比赛第四名

2019.7.11

广西柳州

2019200620024

23

徐晓琦

女子篮球

广西第十二届学生运动会女子篮球比赛第四名

2019.7.11

广西柳州

2019200620025

24

赵丹丹

女子篮球

广西第十二届学生运动会女子篮球比赛第四名

2019.7.11

广西柳州

2019200620026

25

赖莉

女子篮球

广西第十二届学生运动会女子篮球比赛第四名

2019.7.11

广西柳州

2019200620027

26

男子篮球

2019年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛第二名

2019.8.11

广西崇左

2019200620028

27

林子墨

男子篮球

2019年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛第二名

2019.8.11

广西崇左

2019200620029

28

刘思宇

男子篮球

2019年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛第二名

2019.8.11

广西崇左

2019200620030

29

包居朗

男子篮球

2019年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛第二名

2019.8.11

广西崇左

2019200620031

30

陈凌杰

男子篮球

2019年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛第二名

2019.8.11

广西崇左

2019200620032

31

欧钰波

男子篮球

2019年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛第二名

2019.8.11

广西崇左

2019200620033

32

刘先辉

男子篮球

广西第十二届学生运动会男子篮球比赛第五名

2019.7.11

广西柳州

2019200620034

33

朱健华

男子篮球

广西第十二届学生运动会男子篮球比赛第五名

2019.7.11

广西柳州

2019200620035

34

李永滨

男子篮球

广西第十二届学生运动会男子篮球比赛第五名

2019.7.11

广西柳州

2019200620036

35

吕新亿

男子篮球

广西第十二届学生运动会男子篮球比赛第五名

2019.7.11

广西柳州

2019200620037

36

吴锦坚

武术散打

2019年广西青少年武术散打锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组48公斤级第一名

2019.8.2

广西凌云

2019200620038

37

杨昌睿

武术散打

2019年广西青少年武术散打锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组52公斤级第三名

2019.8.2

广西凌云

2019200620039

38

彭勇霖

武术散打

2019年广西青少年武术散打锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组65公斤级第二名

2019.8.2

广西凌云

2019200620040

39

张南泽

武术散打

2019年广西青少年武术散打锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组52公斤级第一名

2019.8.2

广西凌云

2019200620041

40

曾作亮

武术散打

中华人民共和国第二届青年运动会武术散打比赛(体校组)男子乙组42公斤级第五名

2019.6.24

山西太原

2019200620042

41

刘子杰

武术套路

2019年广西少年儿童武术套路锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛男子甲组枪术第三名

2019.8.12

广西田阳

2019200620043

 

 

网站简介  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图  |   使用帮助

主办单位:北海市人民政府

桂ICP备06006473号

承办单位:北海市人民政府办公室

桂公网安备 45050202000011号

网站管理:北海市人民政府信息网络管理中心

网站标识码:4505000029