对市人大第十五届第三次会议第75号建议的答复

发布时间:2019-01-23 15:20   文章来源:北海银滩国家旅游度假区管委会   [字体大小:  ]   打印文章

办理结果分类:B类

对市人大第十五届第三次会议第75号建议的答复

 

梁锋代表:

您提出的《关于要求增加南珠大道停车场的建议》(市人大第十五届三次会议第75号)已收悉,经研究,现答复如下:

对于您提到的在南珠大道上增建一个旅游集散中心,以解决每逢节假日银滩景区交通拥堵的问题,我们在全力推进的银滩“6+N”项目建设中的同时,已在抓紧规划中。

作为市委、市政府今年头号工程的银滩核心区改造“6+N”项目中,包括拟在近期开工建设的四川路、广东路、上海路、滨江路4个旅游集散中心项目,并配套建设3000个停车位等设施。项目建成后,银滩三号路以南区域禁止机动车进入,可实现“景区外停车,景区内使用观光车”交通管控模式,到时银滩景区内交通拥堵的问题将得到有效解决,银滩景区的生态环境将得到有效保护。

您提出的南珠大道上增建停车场的建议,将视以上4个旅游集散中心项目建成后客(车)流量情况而定。目前,业主单位北海旅游集团已将南珠大道旅游集散中心项目纳入第二期项目建设计划中。

感谢您对银滩度假区保护和开发建设及银滩管委会工作的关心和支持!

 

 

 

北海银滩国家旅游度假区管理委员会

201881

75.关于要求增加南珠大道停车场的建议.pdf

 

 

网站简介  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图  |   使用帮助

主办单位:北海市人民政府

桂ICP备06006473号

承办单位:北海市人民政府办公室

桂公网安备 45050202000011号

网站管理:北海市人民政府信息网络管理中心

网站标识码:4505000029