网站支持IPv6

北海市自然资源局 北海市教育局关于公布参加2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛获奖名单的通知

发布时间:2022-11-02 08:39   文章来源:北海市自然资源局   [字体大小:  ]   打印文章

北自然资发〔2022〕131 

   

各县(区)自然资源局、教育局: 

  为贯彻落实习近平总书记关于总体国家安全观的指示精神,进一步普及国家版图知识,增强公民国家版图意识和维护国家版图尊严的自觉性,我市组织参加2022年5月30日至9月8日自治区自然资源厅与教育厅联合组织举办的2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛活动为期100天,得到全市广大干部、群众和学生的大力支持和积极参与我市参赛人数85994人,其中学生组参赛人数59001人,成人组参赛人数26993人。经过激烈的角逐,我市的120名优秀选手获得奖励,同时,根据各县(区)活动组织开展情况,评选出合浦县自然资源局、合浦县教育局、海城区自然资源局、海城区教育局等14家单位获优秀组织奖。现将获奖名单予以公布。 

    

  附件:1.2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛优秀组织奖获奖名单 

  2.2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛(学生组)获奖名单 

  3.2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛(成人组)获奖名单 

    

    

  北海市自然资源局  北海市教育局 

   2022年10月26 

    

 

 

 

附件1 

2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛 

优秀组织奖获奖名单    

  

    优秀组织奖(14个): 

  合浦县自然资源局 

  合浦县教育局 

  海城区自然资源局 

  海城区教育局 

  北海市第七中学 

  北海市实验学校 

  合浦县常乐镇中心小学 

  合浦县沙田镇中心小学 

  海城区第十二小学 

  海城区高德小学 

  北海市华侨中学 

  银海区福成镇中心小学 

  铁山港区南康中学 

  铁山港区南康镇第一小学 

    

 

附件2

2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛

(学生组)获奖名单

 

序号

姓名

单位/学校

所属区县

获奖等次

1

陈小玲

合浦县第七中学

合浦县

一等奖

2

颜思雨

庙山小学

海城区

一等奖

3

陈先莉

高德小学

未登记

一等奖

4

秦思敏

常乐中心小学

合浦县

一等奖

5

劳文凯

北海海城区第七小学

海城区

一等奖

6

张诗琪

马安小学

合浦县

二等奖

7

蔡业伟

学生

海城区

二等奖

8

郭飛言

常乐中心小学

合浦县

二等奖

9

苏家慧

北海区第12小学

海城区

二等奖

10

陈紫嫣

常乐镇桥头街72号

合浦县

二等奖

11

廖宝源

沙田镇中心小学

合浦县

二等奖

12

许雯

高德小学

海城区

二等奖

13

庞祺富

海城区北海市第一小学

海城区

二等奖

14

蔡家旺

逸夫小学

海城区

二等奖

15

何俊珑

沙田镇中心小学

合浦县

二等奖

16

石芸峰

马安小学

合浦县

三等奖

17

黄小梅

北海市合浦县第七中学

合浦县

三等奖

18

徐欣怡

第十二小学校

海城区

三等奖

19

徐蔚力

合浦县常乐镇中心小学

合浦县

三等奖

20

叶玉香

北海市第六中学

海城区

三等奖

21

黄廷强

高德小学

海城区

三等奖

22

黄钰淇

海城区第七小学

海城区

三等奖

23

卢文贤

对达小学

合浦县

三等奖

24

黄雅玲

高德小学

海城区

三等奖

25

穆岩鑫

常乐中心小学

合浦县

三等奖

26

陈季枫

高德小学

海城区

三等奖

27

彭典

北海市第12小学

海城区

三等奖

28

刘锦彤

喷施宝公司

海城区

三等奖

29

吴乙轩

常乐中心小学

合浦县

三等奖

30

周汝祥

高德小学

海城区

三等奖

31

周会玲

常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

32

白文华

海城区第七小学

海城区

优秀奖

33

赖坤燕

北海市海城区第十二小学

未登记

优秀奖

34

黄浩宇

高德小学

海城区

优秀奖

35

何骏辉

沙田镇中心小学

合浦县

优秀奖

36

张莉

中心小学

合浦县

优秀奖

37

李宗蔚

中心小学

合浦县

优秀奖

38

陈诗云

北海市第七中学

海城区

优秀奖

39

苏锦源

庙山小学

海城区

优秀奖

40

覃周悦

常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

41

黄金清

常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

42

林瑜

沙田镇中心小学

合浦县

优秀奖

43

邹梦琪

沙田中心小学

合浦县

优秀奖

44

秦秋怡

高德小学

海城区

优秀奖

45

彭晓智

第七小学

海城区

优秀奖

46

张坤

北海七中

银海区

优秀奖

47

谢宝霆

北海市中日友谊中学

银海区

优秀奖

48

朱前丞

合浦县沙田镇中心小学

合浦县

优秀奖

49

黄月宇

常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

50

劳心慧

合浦七中

合浦县

优秀奖

51

陈延松

常乐中心小学

合浦县

优秀奖

52

吴浩锋

第七小学

海城区

优秀奖

53

何宁辉

七小

未登记

优秀奖

54

陈深恒

常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

55

伍国燕

北海市第一中学

银海区

优秀奖

56

劳杏

北海市海城区第十二小学

海城区

优秀奖

57

李柏豫

常樂中心小學

合浦县

优秀奖

58

陶兰谷

海城区第二小学

海城区

优秀奖

59

赖敏君

合浦县第七中学

合浦县

优秀奖

60

王颖晖

北海市海城区第十二小学

海城区

优秀奖

 

附件3

2022年广西“美丽中国”版图知识竞赛

(成人组)获奖名单

 

序号

姓名

单位/学校

所属区县

获奖等次

1

顾传萍

北海市国土资源信息中心

海城区

一等奖

2

劳昌敬

富晟红木家具有限公司

海城区

一等奖

3

王钟琳

合浦县常乐镇中心小学

合浦县

一等奖

4

傅明珠

合浦县沙田镇中心小学

合浦县

一等奖

5

杨玉华

个体

合浦县

一等奖

6

杨和春

北海市海城区第十二小学

海城区

二等奖

7

赵依慧

国土资源信息中心

海城区

二等奖

8

苏小英

家庭主妇

合浦县

二等奖

9

刘庆英

北海市国土资源信息中心

海城区

二等奖

10

高维津

第七小学

海城区

二等奖

11

黄金清

常乐镇中心小学

合浦县

二等奖

12

吴杭擎

赤壁学校

银海区

二等奖

13

张凤

廉州镇第二幼儿园

合浦县

二等奖

14

吴伟芳

常乐镇中心小学

合浦县

二等奖

15

张海霞

北海市国土资源信息中心

海城区

二等奖

16

张明丽

常乐镇中心小学

合浦县

三等奖

17

李广才

北海市海城区第七小学

海城区

三等奖

18

钟礼梅

常乐镇中心小学

合浦县

三等奖

19

苏锋

北海市海城区第十八小学

海城区

三等奖

20

林海琼

第十二小学

海城区

三等奖

21

陈远微

北海市海城区地角小学

海城区

三等奖

22

陈珍珍

北海市国土资源信息中心

海城区

三等奖

23

庞才俊

海城区十二小学

海城区

三等奖

24

班超霞

银海区机关幼儿园

银海区

三等奖

25

余凤梅

合浦县沙田镇中心小学

合浦县

三等奖

26

张焯栋

常乐镇中心小学

合浦县

三等奖

27

梁晓莹

北海市机关幼儿园

海城区

三等奖

28

黄艳

合浦县常乐镇中心小学

合浦县

三等奖

29

杨杰

北京市第八中学北海实验学校

银海区

三等奖

30

潭智

第七小学

未登记

三等奖

31

李振恒

北海市国土资源信息中心

银海区

优秀奖

32

梁柳线

北海市第三幼儿园

海城区

优秀奖

33

王斐然

北海市海城区第一小学

海城区

优秀奖

34

陈仁杰

北海市国土资源信息中心

海城区

优秀奖

35

黄西海

海城区

海城区

优秀奖

36

杨小青

沙田中心小学

合浦县

优秀奖

37

何春兰

个体

合浦县

优秀奖

38

黄顺辉

北海市海城区第七小学

海城区

优秀奖

39

黄英华

常乐,中心小学

合浦县

优秀奖

40

钟发丽

合浦县廉州镇第二幼儿园

合浦县

优秀奖

41

叶长珽

十二小

海城区

优秀奖

42

李和桃

北海市国土资源信息中心

银海区

优秀奖

43

黄国志

北海市海城区第十八小学

海城区

优秀奖

44

甘维梅

个体

海城区

优秀奖

45

蔡玉兰

常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

46

王宗媛

那隆小学

合浦县

优秀奖

47

杨宗绵

海城区第七小学

海城区

优秀奖

48

罗志游

北海市机关幼儿园

海城区

优秀奖

49

苏俊豪

海城区第七小

海城区

优秀奖

50

庞海妮

北海市银海区第一小学

银海区

优秀奖

51

倪天昕

北海市国土资源信息中心

银海区

优秀奖

52

王呈丽

七小

海城区

优秀奖

53

何石惠

沙田小学

合浦县

优秀奖

54

包芸伊

合浦外国语实验学校

合浦县

优秀奖

55

黄丽琴

北海市国土资源信息中心

海城区

优秀奖

56

韩艳萍

常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

57

梅承丽

合浦县常乐镇中心小学

合浦县

优秀奖

58

陈秋明

北海市华侨中学

银海区

优秀奖

59

王小玲

北海市国土资源信息中心

海城区

优秀奖

60

曾晓庆

西场镇镇海小学

合浦县

优秀奖