网站支持IPv6

【普法园地】住宅变为经济性用房,需利害关系业主同意吗?民法典来告诉你!

发布时间:2020-10-01 15:51   文章来源:北海市司法局   [字体大小:  ]   打印文章

《中华人民共和国民法典》问答

  问:住宅变为经济性用房,需利害关系业主同意吗?

  答:《民法典》第二百七十九条  业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主一致同意。