空气质量:
  2018年8月30日(00:00-24:00)北海市空气质量为一级、优。空气质量令人满意,基本无空气污染。   预计8月31日早上00:00到晚上24:00,北海市空气质量为一级、优,建议各类人群可正常活动。   
当前位置:北海市教育局 > 特殊教育

桂教师范〔2017〕42号关于公布2017年广西特殊教育教师教学视频比赛决赛获奖名单的通知

发布时间:2017-08-04 10:12   文章来源:北海市教育局   [字体大小:  ]   打印文章

各市、县(市、区)教育局,广西幼儿师范高等专科学校:

2017年7月,我厅组织开展了2017年广西特殊教育教师教学视频比赛决赛。经组织专家评审,我厅审核,确定128名获奖教师,其中培智教育生活语文组一等奖4名,二等奖13名,三等奖17名;培智教育生活数学组一等奖4名,二等奖12名,三等奖16名;培智教育康复训练组一等奖2名,二等奖7名,三等奖9名;聋教育语文组一等奖2名,二等奖7名,三等奖9名;聋教育数学组一等奖2名,二等奖6名,三等奖8名;盲教育组一等奖1名,二等奖4名,三等奖5名,现将获奖名单予以公布。

希望获奖的教师戒骄戒躁,再接再厉,不断提升教育教学能力,再创佳绩。希望各地以大赛为契机,继续把强化特殊教师教育教学技能作为特殊教师队伍建设的一项经常性工作抓实抓好,为提高教育教学质量、办好人民满意的教育提供优质师资保障。

附件1.培智教育生活语文组获奖名单

2.培智教育生活数学组获奖名单

3.培智教育康复训练组获奖名单

4.聋教育语文组获奖名单

5.聋教育数学组获奖名单

6.盲教育组获奖名单

                        广西壮族自治区教育厅

                          2017年8月3日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

培智教育生活语文组获奖名单

 

 

奖项

姓名

所在单位

 

一年奖

李阳

北流市特殊教育学校

甘慧云

百色市实验小学

蓝蔚蓝

忻城县特殊教育学校

李艳秋

桂林市培智学校

 

 

 

 

 

 

二等奖

银周

南宁市孤残儿童特殊教育学校

李志亮

梧州市特殊教育学校

胡盛敏

南宁市培智学校

陆泳

容县特殊教育学校

黄丹

马山县特殊教育学校

李丽娜

北海市特殊教育学校

谢小凡

北海市特殊教育学校

冰梅

都安县民族特殊教育学校

李柳蓉

梧州市特殊教育学校

李莉

玉林市特殊教育学校

刘绪静

容县特殊教育学校

董玉

柳州市特殊教育学校

农彩芳

扶绥县特殊教育学校

奖项

姓名

所在单位

三等奖

蒙青菊

环江县特殊教育学校

麦丽全

贵港市特殊教育学校

杨祖鹰

贺州市特殊教育学校

伍里丝

柳州市特殊教育学校

雷伟波

灵山县特殊教育学校

曾令嘉

梧州市特殊教育学校

黄秀芳

田东县特殊教育学校

黄梅

富川县特殊教育学校

杨佛艳

桂林市临桂区特殊教育学校

陆柳彤

扶绥县特殊教育学校

许玉金

平果县特殊教育学校

柳州市柳江区特殊教育学校

全美艳

钦州市金光特殊教育学校

梁丽红

贵港市特殊教育学校

韦琴

宜州市特殊教育学校

杨秀礼

武宜县特殊教育学校

农冯梅

崇左市江州区特殊教育学

 

 

 

 

附件2.

培智教育生活数学组获奖名单

奖项

姓名

所在单位

 

 

 

一等奖

 

黄日区

马山县特殊教育学校

覃海连

北流市特殊教育学校

朱晓毅

梧州市特殊教育学校

韦梅艳

桂林市临桂区特殊教育学校

 

 

 

 

 

二等奖

 

蓝莉梅

忻城县特殊教育学校

邱洪燕

柳州市特殊教育学校

冯玉花

贺州市特殊教育学校

陆卫伍

南宁市培智学校

林英兰

马山县特殊教育学校

谢玉飞

北海市特殊教育学校

邓家媛

灵山县特殊教育学校

林思远

陆川县特殊教育学校

刘雪玲

 饮州市金光特殊教育学校

白萍

桂林市培智学校

麦伟娟

玉林市特殊教育学校

刘彬连

昭平县特殊教育学校

奖项

姓名

所在单位

 

 

 

 

 

三等奖

 

甘冠丽

崇左市江州区

刘毅

博白县特殊教育学校

韦尚园

东兰县特殊教育学校

罗丽红

武宣县特殊教育学校

黄丽

西林县特殊教育学校

梁丽琼

柳州市特殊教育学校

杨红梅

扶绥县特殊教育学校

刘兰枝

扶绥县特殊教育学校

曾丽珍

防城港市特殊教育学校

韦冰心

百色市特殊教育学校

陈文贤

柳州市特殊教育学校

杨吉芬

贵港市特殊教育学校

黄蔚兰

田阳县特殊教育学校

黎桂兰

钟山县特殊教育学校

韦金红

宜州市特殊教育学校

张宝妮

岑溪市特殊教育学校

 

 

 

 

 

 

附件3.

培智教育康复训练组获奖名单

奖项

姓名

所在单位

一等奖

黄昭蓄

南宁市培智学校

刘洁

南宁市孤残儿童特殊教育学校

 

 

 

二等奖

韦玲

南宁市培智学校

吕致平

玉林市特殊教育学校

王春园

桂林市培智学校

黄豆

防城港市特殊教育学校

黄海燕

贺州市特殊教育学校

唐红艳

大化县特殊教育学校

杨雯

灵山县特殊教育学校

 

 

 

 

三等奖

谭筱玲

贵港市特殊教育学校

黄智

田东县特殊教育学校

易音

北海市特殊教育学校

陈慧琳

宁明县特殊教育学校

黄梅秀

藤县特殊教育学校

张秋萍

武宣县特殊教育学校

周艳萍

柳州市特殊教育学校

邓秀彩

靖西市特殊教育学校

黄艳芬

扶绥县特殊教育学校

 

 

附件4.

聋教育语文组获奖名单

奖项

姓名

所在单位

一等奖

梁汉合

来宾市兴宾区特殊教育学校

陶蕾

贺州市特殊教育学校

 

 

 

二等奖

黎小源

南宁市盲聋哑学校

卢瑜

柳州市特殊教育学校

覃翠兰

贺州市特殊教育学校

陆小喜

马山县特殊教育学校

关艳红

钦州市金光特殊教育学校

苏芝琼

桂林市象山区回民小学

覃巧

北海市特殊教育学校

 

 

 

 

三等奖

黄金淑

田阳县特殊教育学校

莫秀春

扶绥县特殊教育学校

李倩

梧州市特殊教育学校

张春红

灵山县特殊教育学校

陈金凤

东兰县特殊教育学校

古进妮

北流市特殊教育学校

姚烨

桂林市聋哑学校

罗舒玲

北海市特殊教育学校

莫祎

上林县特殊教育学校

 

附件5.

聋教育数学组获奖名单

奖项

姓名

所在单位

一等奖

李春

南宁市盲聋哑学校

李晓艳

柳州市特殊教育学校

 

 

 

二等奖

庞小园

北流市特殊教育学校

林秋玲

贵港市特殊教育学校

王一平

灵山县特殊教育学校

周琴

北海市特殊教育学校

莫晓华

河池市金城江区特殊教育学校

廖秋艳

鹿寨县特殊教育学校

 

 

 

 

三等奖

朱琪吉

防城港市特殊教育学校

施若男

梧州市特殊教育学校

杨叶池

钦州市金光特殊教育学校

翠艳飞

大化县特殊教育学校

黄黎萍

都安县民族特殊教育学校

书文华

扶绥县特殊教育学校

陈君玉

贺州市特殊教育学校

陈桂萍

来宾市兴宾区特殊教育学校

 

 

 

附件6.

盲教育组获奖名单

 

奖项

姓名

所在单位

一等奖

邓小凤

桂林市聋哑学校

 

 

 

二等奖

 

周莉

玉林市特殊教育学校

洪晨诗琴

桂林市聋哑学校

刘健

玉林市特殊教育学校

周童

南宁市盲聋哑学校

 

 

 

 

三等奖

黄永红

百色市特殊教育学校

韩春

都安县民族特殊教育学校

黄秋莲

南宁市盲聋哑学校

王丽伟

柳州市特殊教育学校

黄欢

南宁市盲聋哑学校

 

 

网站简介  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图  |   使用帮助

主办单位:北海市人民政府

桂ICP备06006473号

承办单位:北海市人民政府办公室

桂公网安备 45050202000011号

网站管理:北海市人民政府信息网络管理中心

网站标识码:4505000029