北海市市政管理局2018年度社会评价反馈意见建议整改工作总结

发布时间:2019-11-18 11:01   文章来源:北海市市政管理局   [字体大小:  ]   打印文章

2019年,北海市市政管理局高度重视北海市绩效考评社会评价反馈意见建议整改工作,全局上下齐心协力,严格按照《关于印发《北海市2018年度社会评价反馈意见建议整改方案》的通知》(北绩发〔20193号)等文件精神和要求,针对2018年度社会公众评议所提出的意见、建议,结合2019年度市委、市政府工作的任务要求及安排,积极采取有效措施,狠抓问题整改,不断提升群众满意度和获得感。现将有关情况总结如下:

一、高度重视,精心部署

我局高度重视社会公众评议反馈意见建议整改工作,一是研究部署整改落实工作,把问题整改工作作为重点工作来抓。二是围绕提升群众安全感和满意度的总体要求,制定下发了《北海市市政管理局关于落实北海市2018年度社会评价反馈意见建议整改方案》,进一步明确工作责任和工作措施,层层抓好落实,确保整改工作顺利完成。三是建立整改工作责任制,明确整改责任单位主要领导是整改第一责任人,对整改工作负总责;分管领导直接负责、具体抓,并落实专人负责。在整改推进过程中主要领导要亲自过问,出现问题要亲自协调,督促检查要亲自到位,全面掌握整改工作情况,保证整改工作落实到位。

二、多措并举,强化落实

根据《北海市2018年度社会评价反馈意见建议整改清单》,由市市政管理局负责牵头整改的四项任务已经全面完成,整改工作取得明显成效。具体如下:

(一)问题编号:85;整改内容:北海市海城区湖南路的卫生方面非常不好,街道垃圾很多,希望可以多设几个垃圾桶和保洁人员。

整改成果:

1.应群众要求现在湖南路上增设10个垃圾桶,目前北环公司在湖南路上共有42个垃圾桶设置点,共设置垃圾桶146个,日清垃圾约4吨,确保日产日清,现湖南路卫生方面问题得到有效改善;

2.结合双创冲刺工作,由市环卫处组织巡查组加强对该路段的巡查,针对垃圾桶坏烂及分类垃圾桶摆放不规范等情况,发现问题立即发到环卫督查微信群,督促北环公司及时更换新桶,按垃圾分类要求规范摆放可回收垃圾和不可回收垃圾桶。,并进行常态化管理。

(二)问题编号:86;整改内容:希望针对市容环保卫生方面加强管理,比如马栏村的垃圾有延时清理,造成环境污染,希望能多配一个人或专业的垃圾车过来清理。

整改成果:

1.每日安排专业垃圾清运车对马栏村的垃圾进行及时清运,日清运量约4吨,确保垃圾日产日清,现马栏村的垃圾卫生方面问题得到有效改善;

2.由市环卫处督促海城区政府加强对北海京环环境服务有限公司的监督考核,建立长效机制,进行常态化管理。

(三)问题编号:163;整改内容:北海市海城区中山街街道中山西路社区委员李雯反映,当地柏油路有些烂了,需要维修一下。

整改成果:

1.及时联系中山西路社区委员李雯,确认其反馈的道路是体育路交文明路附近路面的坏烂问题。市市政处立即安排工作人员对体育路交文明路附近路面坏烂问题整改,确保路面平整,无坑洼。截止目前已完成维修路面1584平方米;

2.市市政处将继续开展日常巡查检查工作,并做好相关记录,发现路面坏烂问题及时安排人员进行整改维修,确保体育路交文明路附近路面的平整,方便市民出行。

(四)问题编号:164;整改内容:北海市昆明路路面坑坑洼洼的,希望政府把路修好铺平。

整改成果:

1.应群众反馈诉求,市市政处立即安排工作人员对目昆明路附近路面坏烂问题进行整改工作,确保路面平整无坑洼。截止目前已完成维修路面8800平方米。      

2.市政处将继续开展日常巡查检查工作,并做好巡查记录,发现路面坏烂问题及时安排人员进行整改维修,确保昆明路路面的平整,方便市民出行。

三、存在问题

一年来,在全局共同努力下整改工作中取得了一定成效,但部分市民群众对城市治理认识不足,参与意识不强,随手乱扔垃圾的现象仍较为严重,保洁难度较大,与其他发达地区、城市相比仍有较大差距。

四、下一步措施

今后,我局将坚持以问题为导向,以群众满意为标准,认真抓好存在问题的整改落实。主要采取以下措施:

1.巩固成效,防止问题反弹。按照整改问题完成情况,继续巩固好整改成果,切实提高社会公众评议满意度。

2.做好宣传展示工作,营造整改工作的良好氛围。按照方案的要求,利用不同的宣传平台或网络载体,对我局开展整改工作措施、特色亮点和取得的工作成效进行大力宣传,让群众了解整改工作、支持整改工作、参与整改工作,营造良好的工作氛围。

3.加大整改任务完成的问责力度,以责任促进度。加强对责任单位整改情况进行采取不定期督促检查,对不按时报送整改进度和整改工作总结,或弄虚作假、工作不力,造成整改没有效果或整改效果不明显的单位,在2019年度绩效考评中予以扣分,并追究单位主要领导及相关责任人的责任。